ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 декабря 2020, 19:10

"Люмьер-холл" закрыли на 20 суток из-за нарушений "коронавирусных" правил

фото ЗакС политика "Люмьер-холл" закрыли на 20 суток из-за нарушений "коронавирусных" правил

Выявленные Роспотребнадзором нарушения мер противоэпидемической безопасности в здании "Люмьер-холла" на Обводном канале привели к тому, что суд приостановил деятельность этого культурно-развлекательного объекта на 20 дней, сообщает пресс-служба ведомства. Претензии властей возникли к джазовому концерту, имевшему место 27 ноября. 

"За нарушение требований законодательства о соблюдении  "масочного режима", отсутствия "входного фильтра" при входе посетителей в проекционный музей, не проведение  обеззараживания воздуха, поверхности в помещениях в фойе концертного зала с использованием бактерицидных облучателей", - перечисляются вменяемые организаторам проступки.

Недовольный проверкой и ее результатами создатель креативного пространства Евгений Гудов ранее призвал председателя комитета по культуре Константина Сухенко уйти в отставку. По сведениям Гудова, зал во время концерта был заполнен менее чем на четверть. Чиновники, в свою очередь, сетовали на то, что мероприятие с ними не согласовывали, как того требовали "коронавирусные" правила.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама