ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2006, 18:59

Лидер петербургского отделения Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова рассказала о том, как притесняют томских и петербургских активистов ОГФ

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, глава петербургского отделения Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова, находящаяся сейчас в Томске для участия в мероприятиях, посвященных российско-германскому саммиту, заявила о том, что на местных активистов Фронта в этом городе оказывается давление. Одного из оппозиционеров, по словам Курносовой, сотрудники правоохранительных органов вывели для профилактической беседы прямо с семинара Школы публичной политики в присутствии камер двух телекомпаний, а сегодня в 14.00 был избит активист местного профсоюзного движения, являвшийся заявителем многих оппозиционных акций. Пострадавший может передвигаться только на костылях. Завтра по его заявлению в Томске должна пройти еще одна протестная акция.
Также Ольга Курносова заявила, что за ней и за местными активистами ОГФ ведется слежка. Определенные препятствия главе петербургского отделения Фронта чинились во время вылета в Томск из Санкт-Петербурга. В частности, во время ожидания самолета у Курносовой был отобран паспорт, и автобус ждал ее на летном поле около 30 минут.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама