ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2021, 16:28

"Яблоко" призвало Беглова добиться увеличения количества вакцины от коронавируса для Петербурга

фото ЗакС политика "Яблоко" призвало Беглова добиться увеличения количества вакцины от коронавируса для Петербурга

Депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский и председатель "Яблока" Николай Рыбаков обратились к губернатору Александру Беглову с призывом принять меры для увеличения числа доз вакцины от коронавируса и упростить порядок записи, сообщил Вишневский в соцсетях.

В обращении "яблочники" подчеркнули, что Беглов заявлял о 500 тысячах доз вакцины для петербуржцев, а привито пока лишь 15 тысяч, и город до конца января ждет лишь 68 тысяч доз. "Это недопустимо мало", - считают Рыбаков и Вишневский.

Они также обратили внимание, что петербуржцы испытывают трудности с поиском информации о записи на вакцинацию. "Яблочники" призвали Беглова разработать "предельно простой и понятный алгоритм", где будет "четко перечислено, как можно записаться в поликлинике по территориальному принципу и на каких предприятиях можно это сделать".

"Запись должна быть доступна как по телефонам поликлиник, так и по телефону 122, на сайте комитета по здравоохранению и на сайте государственных услуг. Эта информация должна быть размещена в интернете, опубликована в СМИ и распространена в виде памятки, которую можно взять в аптеке, магазине, кафе, плакаты в общественном транспорте", - подчеркнуто в обращении.

Также Рыбаков и Вишневский заявили, что считают нужным публиковать ежедневные данные о поступлении вакцины и числе привитых горожан. Вишневский добавил, что обращение будет также направлено министру здравоохранения Михаилу Мурашко с просьбой об обеспечении Петербурга нужным количеством вакцины.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама