ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2021, 17:36

Петербургский штаб Навального намерен провести акцию 23 января

фото ЗакС политика Петербургский штаб Навального намерен провести акцию 23 января

Сторонники Алексея Навального в Петербурге проведут свою акцию в поддержку политика 23 января, сообщила ЗАКС.Ру координатор регионального штаба оппозиционера Ирина Фатьянова. 

О намерении сделать ближайшую субботу днем единых действий написал в Twitter руководитель штабов Навального Леонид Волков. Он заявил, что начинается подготовка к большим митингам по всей стране. 

По словам Фатьяновой, петербургский штаб скорее всего традиционно подаст заявку на проведение митинга в Смольный. Однако она полагает, что ответ властей будет отрицательный. 

- Акция состоится в любом случае. Мы не собираемся сидеть и ждать 15 лет пока нам её разрешат, когда Путин перестанет быть президентом, - сказала координатор. 

Напомним, ранее Химкинский городской суд в помещении второго отделения полиции города Химки арестовал Навального на 30 суток. Накануне политик вернулся в Москву из Берлина, где восстанавливался после отравления "Новичком". Его задержали в аэропорту Шереметьево.

Сергей Еремеев


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама