ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2021, 10:30

"Власти не дают нам работать": Бизнес просит Беглова открыть фуд-корты в ТЦ

фото ЗакС политика "Власти не дают нам работать": Бизнес просит Беглова открыть фуд-корты в ТЦ

Владельцы точек общественного питания, расположенных в петербургских торговых комплексах, в очередной раз воззвали к городскому главе Александру Беглову с требованием позволить фуд-кортам принимать посетителей.

Предприниматели рассчитывают на конструктивный диалог с властями и даже предлагают свою помощь в открытии мобильных пунктов вакцинации граждан от COVID-19.

"Если бы мы в ноябре начали задавать вопросы, нас бы обвинили, что у нас руки по локоть в крови и мы зарабатываем сверхприбыли. Но сейчас хочется поговорить на эту тему. Власти опять не дают нам работать", - пишет у себя в Facebook** управляющий партнер Fort Group Максим Левченко, который ещё прошлой весной одним из первых поднял протест против закрытия ТЦ.

Левченко напомнил, что в Петербурге уже открыты театры и музеи, а в Москве, где COVID-обстановка более напряжённая, фуд-корты и рестораны в ТК вообще не закрывали.

"Торговые центры "МЕГА" на КАДе полностью работают, хотя понятно, что они обслуживают в основном Петербург. Фуд-корты – это капля в море, и никак на заболеваемость они не влияют. Мне кажется, власти должны выровнить эту ситуацию и услышать нас. Я за то, чтобы немедленно все открыть", - констатировал Левченко.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама