ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2021, 19:18

"Мелкая суета": Профессор Травин оценил действия Смольного по отношению к мемориалу медикам

фото ЗакС политика "Мелкая суета": Профессор Травин оценил действия Смольного по отношению к мемориалу медикам

Профессор Европейского университета Дмитрий Травин скептически отнесся к поведению петербургского руководства в отношении памятника медикам, погибшим от коронавируса. По его мнению, губернатор и его подчиненные вполне могли договориться с инициаторами установки мемориала и не проводить церемонию открытия досрочно. Однако Александр Беглов вместе со своей командой решили поступить иначе – "втихую открыть на день раньше", и в глазах политолога это выглядело неэтично и некрасиво.

"Я могу понять логику губернатора, который хочет показать, что он тоже к этому причастен, но то, что сделал Беглов, выглядит совершенно мелкой суетой. Мы часто критикуем власть за жесткость, за жестокость, за недемократичность. Я понимаю, как комментировать такие случаи, но здесь просто какая-то полукомедия получилась – на трагедии", - рассудил он в интервью "Эху Петербурга".

Оценивая организаторские способности главы города и его умение общаться с аудиторией, Травин пришел к выводу, что "губернатор Беглов – странный, курьезный эпизод в жизни Петербурга".

Напомним, что открытие памятника погибшим от коронавируса врачам на набережной реки Карповки вылилось в скандал. Инициаторы установки Галина Артеменко и Ирина Маслова назначили церемонию на полдень 4 марта и пригласили на нее всех желающих, включая чиновников. Беглов предпочел неожиданно открыть скульптуру днем ранее. Руководство  комздрава и главврачи тоже явились раньше времени – к десяти утра 4 марта. Тем не менее народная церемония все равно состоялась с участием инициаторов, депутата Бориса Вишневского и неравнодушных граждан в первоначально объявленный час.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама