ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 марта 2021, 12:12

Макаров: Киберпространство становится ареной битвы и театром военных действий

фото ЗакС политика Макаров: Киберпространство становится ареной битвы и театром военных действий

Спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров на заседании парламента 10 марта рассказал, что сейчас Россия сталкивается с попытками ее сдержать, остановить развитие в геополитическом плане. Такое заявление он сделал во время обсуждения обращения к премьер-министру России о выделении денег институту им. Иоффе.

Наука и технологии – помогают в защите национальных интересов, отметил Макаров.

- Появился военный космос и появилось киберпространство. Создание сейчас опережающих специальностей, особенно в киберпространстве, – это важнейший момент для геополитики. Потому что киберпространство становится ареной битвы. Специальности должны быть и специалисты, которые работают в этом направлении. Безусловно, вы посмотрите, киберпространство, которое становится театром военных действий, оно к чему ведет? Использование информационных технологий ведет прежде всего к гибридной войне, а гибридная война – это часть цветных революций, - уверен Макаров.

Он считает, что космос сейчас является важнейшей сферой. Ее необходимо поддерживать и развивать для геополитической безопасности России, добавил спикер ЗакСа.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама