Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 10 марта 2021, 20:48

МО "Южно-Приморский" снова объявил конкурс на проведение антиэкстремистского "брейн-ринга"

фото ЗакС политика МО "Южно-Приморский" снова объявил конкурс на проведение антиэкстремистского "брейн-ринга"

Местная администрация МО "Южно-Приморский" 9 марта вновь объявила конкурс на организацию профилактических мероприятий для местной молодежи. Соответствующий тендер размещен на сайте государственных закупок.

В феврале муниципалитет отменил аналогичную закупку после того как СМИ сообщили детали некоторых планируемых мероприятий. Предполагалось, в частности, провести игру "брейн-ринг" на тему "Экстремизм в молодежной среде", в которой не менее трех вопросов должны были посвятить "ответственности за участие в несанкционированных массовых протестах". Кроме того, о несанкционированных митингах планировалось рассказать в рамках серии лекций "Подросток и преступление".

Профилактические мероприятия, о которых говорится в техническом задании новой закупки, те же. Правда, большинство упоминаний о несанкционированных акциях убрали, в том числе и из описания "брейн-ринга". 

Тем не менее об опасности массовых протестов детям МО "Южно-Приморский" планируется рассказать в рамках шести интерактивных лекций "Интернет и экстремизм". 

Стартовая цена нового аукциона соответствует ранее отмененному – 1,164 млн рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама