ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2021, 11:57

В Петербурге за год совершили 16 "экстремистских" преступлений

фото ЗакС политика В Петербурге за год совершили 16 "экстремистских" преступлений

За 2020 год в Петербурге было совершено 16 преступлений экстремистской направленности, сообщил замначальника регионального управления МВД Дмитрий Баранов во время доклада в Заксобрании 17 марта. 

Он отметил, что 15 "экстремистских" преступлений были раскрыты. 

По словам Баранова, в городе удалось быстро пресечь осложнения на фоне армяно-азербайджанского конфликта в Нагорном Карабахе. 

- Представители одной диаспоры призывали к насилию в отношении другой и по горячим следам были задержаны, - рассказал замначальника Главка. 

По словам Баранова, после этих событий возбудили два уголовных дела по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого домтоинства). Генерал отметил, что это помогло не допустить дальнейшего разжигания розни. 

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщил, что под Петербургом оперативники посетили собрание около 40 азербайджанцев в ресторане, где обсуждались детали встречи с армянами. В телефонах собравшихся полицейские обнаружили видеообращение в поддержку граждан Азербайджана, указало издание.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама