ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2021, 20:51

Заполненные толпой "Лужники" внимали речи Путина про Крым: на кадрах – тысячи людей без масок

фото ЗакС политика Заполненные толпой "Лужники" внимали речи Путина про Крым: на кадрах – тысячи людей без масок

На московском стадионе "Лужники" прошёл праздничный концерт "Крымская весна", посвящённый седьмой годовщине присоединения полуострова к России. Трансляцию мероприятия вёл телеканал "Россия 24".

На кадрах видно, что стадион, чья максимальная вместимость составляет порядка 80 тысяч человек, заполнен практически целиком, при этом присутствующие на событии граждане не соблюдают социальную дистанцию и, судя по официальной записи, не носят средства индивидуальной защиты.

В числе заявленных артистов, которые, помимо Владимира Путина, должны выступить на концерте: Николай Басков, Стас Михайлов, Лариса Долина, Сергей Лазарев, Полина Гагарина, Олег Газманов и прочие.

Путин, лично прибывший на мероприятие, со сцены произнёс речь о "самой огромной стране в мире" России и "маленькой точке на карте" – Крыме.

"С древнейших времен наши предки осваивали эту территорию, в X веке ее значительная часть просто вошла в состав древнерусского государства. В Карсуни, в Херсоне приняли крещение князь Владимир и его дружина. Это значит, что именно здесь находится сакральное место, центр формирования нашего духовного единства", - выдал спич президент.

Следует напомнить, что на сегодняшний день в Москве по-прежнему введены ограничения на проведение массовых мероприятий ввиду пандемии COVID-19. Так, общее число зрителей на концертах не должно превышать 50% от общей заполняемости зала, посетители должны быть в масках и соблюдать соцдистанцию. В то же время, добавим, этот указ столичного мэра Сергея Собянина не распространяется на "официальные мероприятия, организуемые органами исполнительной власти".

В то же время агентство "Москва 24" извещало, что организаторы концера зареклись соблюдать все действующие предписания Роспотребнадзора.

Вместимость "Лужников" – 81 тысяча человек.

Фото: сайт Кремля


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама