ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 апреля 2021, 17:31

Макаров поздравил экс-депутата ЗакСа Воронцова с 80-летним юбилеем

фото ЗакС политика Макаров поздравил экс-депутата ЗакСа Воронцова с 80-летним юбилеем

Спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров поздравил депутата парламента первого и пятого созывов, президента института истории и социальных наук РГПУ имени Герцена Алексея Воронцова с 80-летнем юбилеем, сообщили в ЗакСе.

На приеме в вузе присутствовали Макаров, ректор Сергей Богданов, бывший губернатор Ленобласти Вадим Густов, председатель совета Академической гимназии № 56 Майя Пильдес, коллеги и друзья Алексея Воронцова. Макаров заявил, что такие люди, как Воронцов – "скроенные по-особому", и в нем все отмечают "необыкновенную глубину его личности, стойкий характер, надежность и преданность своему делу". Он напомнил, что Воронцов много лет работал в правительстве Ленобласти, а затем был депутатом Заксобрания и активно участвовал в законотворческой деятельности. Также Макаров отметил научную деятельность Воронцова.

Спикер вручил Воронцову почетную грамоту председателя ЗакСа за большой вклад в развитие Петербурга, заслуги в становлении и укреплении парламентаризма, многолетнюю плодотворную профессиональную, политическую и общественную деятельность.

фото: assembly.spb.ru


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама