ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 апреля 2021, 18:55

Псковские власти возмущены концертом с нарушениями противоэпидемических правил

В Псковской области разгорелся скандал, вызванный концертом артистов Niletto и Клавы Коки, который проходил с нарушением противоэпидемических мер. Директора Ледового дворца Пскова, где проходило выступление с несоблюдением социальной дистанции и превышением допустимого числа зрителей, уже отстранили от работы. Губернатор Михаил Ведерников назвал общественное возмущение ситуацией справедливым.

"Я получил десятки обращений на эту тему. Отвечаю всем: безнаказанным никто не останется. По итогам разбирательства вчера и сегодня начаты служебные проверки в отношении руководителей комитета по спорту и комитета по культуре", - написал он в собственном Instagram**.

Организатора концерта могут оштрафовать на полмиллиона рублей. Тем временем в регионе в течение последней недели наблюдается рост числа заражений. В последние дни ежесуточно фиксируется от 70 до 100 новых случаев инфицирования.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама