ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 апреля 2021, 15:19

Вишневский просит Беглова облегчить доступ небогатым семьям к детским лагерям

фото ЗакС политика Вишневский просит Беглова облегчить доступ небогатым семьям к детским лагерям

Петербургский депутат Борис Вишневский, столкнувшись с наплывом похожих жалоб, обратился к губернатору Александру Беглову по проблеме детских лагерей летнего отдыха. Из писем недовольных граждан следует, что в черте города чиновники в принципе отказываются открывать лагеря на летний период, тогда как в лагеря на территории области невозможно попасть до конца сентября на льготных условиях. В последнем случае действие специального сертификата, позволяющего компенсировать из бюджета 40% расходов, возобновится только с 1 октября.

"А цены в частные ДОЛ, как мне сообщают, начинаются с 50 тысяч рублей за 14 дней (ранее смена была 21 день, а теперь 14). То есть отправить ребенка на  месяц в лагерь – 100 тысяч рублей. Что делать семьям с невысокими доходами? Держать детей все лето в городе?" - беспокоится политик.

В обращении к губернатору Вишневский призывает и открыть на лето городские лагеря, и поскорее начать выдачу сертификатов, поскольку, уверен он, в летних лагерях "точно не опаснее, чем в школе".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама