ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2021, 12:58

Вишневский подготовил законопроект об увеличении территорий ЗНОП в нуждающихся районах

фото ЗакС политика Вишневский подготовил законопроект об увеличении территорий ЗНОП в нуждающихся районах

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский разработал и внёс на рассмотрение коллег законопроект, согласно которому предлагается увеличить территории зелёных насаждений общего пользования в тех районах, где показатель обеспеченности населения ЗНОП не соответствует установленным в городе нормативам.

Таким образом депутат надеется защитить густонаселенные районы – к примеру, Центральный – от ещё большей уплотнительной застройки.

Вишневский предлагает разбивать сады и парки на месте снесённых или демонтируемых зданий в том случае, если дома не представляют исторической ценности и возведены до 1917 года: на месте бывшего здания в течение 20 лет по задумке парламентария следует размещать только зеленые насаждения общего пользования.

"Это, с одной стороны, позволит увеличить количество зеленых насаждений, а с другой – позволит во многом предотвратить "уплотнительную застройку" в исторической части Петербурга. Потому что поможет прекратить сознательное доведение владельцами до аварийности принадлежащих им (или полученных на инвестиционных условиях) зданий, чтобы таким путем расчистить место под новое строительство", - прокомментировал свою инициативу Вишневский.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама