ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2006, 13:51

Противники уничтожения сквера северо-восточнее пересечения Гражданского проспекта и ул.Верности проведут митинг

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.ру в петербургском РО РДП "Яблоко", сегодня в 18.00 состоится митинг протеста против уничтожения сквера северо-восточнее пересечения Гражданского проспекта и ул.Верности (у станции метро "Академическая").
Горожане выступят против планов правительства Санкт-Петербурга уничтожить часть сквера на улице Верности с целью строительства очередного фастфуда "Блин-дональтс" совмещенного с развлекательным центром (казино, биллиард и прочее).
На месте сквера планируется построить четырехэтажное здание, в котором, как предполагается, расположится "Блин-дональтc", развлекательный центр, а также офисы.
Генеральным планом Санкт-Петербурга территория сквера отнесена к рекреационной зоне зеленых насаждений общего пользования, и согласно закону Санкт-Петербурга "Об охране зеленых насаждений" строительство объектов общепита и развлекательных центров здесь запрещено. Но ООО "Агат" (владелец торговой марки "Блин-дональтс") незаконно огородило часть сквера, а 7 апреля 2006 года его сотрудниками была совершена незаконная порубка 16 деревьев. В настоящее время ООО "Агат" ведет на территории сквера работы по подготовке строительства.
Участники митинга намерены потребовать от правительства и губернатора Санкт-Петербурга:
1. Прекратить систематическое уничтожение в Санкт-Петербурге зеленых насаждений;
2. Незамедлительно прекратить строительные работы в парке на улице Верности.
3. Отменить постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.04.2005 года 455, противоречащее законам Санкт-Петербурга "О генеральном плане Санкт-Петербурга" и "Об охране зеленых насаждений".
4. Ликвидировать ущерб, причиненный парку на улице Верности, и произвести компенсационные посадки деревьев.
Проведение акции согласовано с районными властями.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама