ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2021, 21:34

Штаб Навального в Петербурге освобождает офис на Вознесенском проспекте

фото ЗакС политика Штаб Навального в Петербурге освобождает офис на Вознесенском проспекте

Волонтеры штаба Алексея Навального в Петербурге вечером 26 апреля начали освобождать помещение на Вознесенском проспекте, дом 33. Сбору вещей предшествовало решение прокуратуры, приостановившей деятельность штабов оппозиционера на время судебного разбирательства о возможном признании организаций Алексея Навального экстремисткими.

По информации ЗАКС.Ру, в дальнейшем помещение на Вознесенском проспекте штаб использовать пока не планирует. Глава петербргского штаба Ирина Фатьянова отказалась комментировать в беседе с ЗАКС.Ру дальнейшие планы сторонников Навального в городе на Неве. 

Ранее штаб в Петербурге заявил о заморозке соцсетей и о том, что работать более в привычном формате для соратников Навального не представляется возможным. Такое решение "навальнисты" объяснили беспокойством о безопасности своих сотрудников и волонтеров. Аналогичные заявления 26 апреля сделали и в штабах Навального в других российских городах. 

Напомним, открытие штаба Навального в Петербурге состоялось 4 февраля 2017 года.

IMG_3109.JPG (419 KB)

Прокуратура Москвы объявила о подаче иска о признании ФБК* и штабов Навального экстремистскими организациями 16 апреля. По версии прокуратуры, организации "занимаются формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации". Предварительное заседание по иску состоялось 26 апреля. 

* Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) внесен Минюстом в реестр НКО-иноагентов на территории России

фото: Константин Леньков, ЗАКС.Ру


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама