ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2006, 16:10

Представитель губернатора Михаил Бродский проголосовал от имени всей Демократической фракции на выборах Контрольной группы

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня петербургский парламент реанимировал один из своих рабочих органов Контрольную группу. В ее состав вошли депутаты Виктор Евтухов, Светлана Нестерова, Сергей Гуляев, Вадим Войтановский и Андрей Черных.
Напомним, что постановление ЗакСа было принято в соответствии с пунктом 5 статьи 30 Устава Петербурга, где говорится о том, что городской парламент осуществляет контрольные функции через создаваемые им органы. В частности, контролю подлежат исполнение Устава, городского бюджета и выполнение программ и планов социально-экономического развития города.
Напомним также, что срок полномочий последней действующей контрольной группы истек в феврале 2004 года. Нынешний же ее состав, по словам автора постановления, депутата Игоря Михайлова, избран после проведения консультаций и согласований в депутатском корпусе.
Следует отметить, что при голосовании данного постановления произошло некое нововведение видимо, по старой памяти кнопки для голосования отсутствующей при голосовании Демократической фракции нажимал экс-депутат Законодательного Собрания, а ныне представитель губернатора в парламенте, Михаил Бродский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама