ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2006, 18:03

Председателем правления Совета муниципальных образований Архангельской области стал Ющенко

Председателем правления Совета муниципальных образований Архангельской области стал глава Холмогорского района Владимир Ющенко. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, 19 мая в Архангельске проходило учредительный съезд Совета муниципальных образований, на который собрались около трехсот делегатов. На съезде был утвержден Устав ассоциации и избрано правление.
Перед началом работы съезда перед делегатами выступили глава области Николай Киселев и вице-спикер областного Собрания Александр Поликарпов. Создание в области такого демократического института как Совет муниципальных образований МО Николай Киселев назвал актуальным и своевременным именно Совету предстоит усиливать роль местного самоуправления в существующей системе власти. Также Николай Киселёв выразил надежду, что Совет станет органом, координирующим развитие территорий, "голосом" на областном и даже федеральном уровне. Александр Поликарпов сказал не только о политической значимости сегодняшнего события, но и обобщил экономические тенденции, заметив: "Наращивается экономический потенциал области, что говорит об эффективности работы областного руководства".
Отметим, что ранее из областного Собрания депутатов сообщали, что областная конференция, посвященная созданию регионального отделения общественной организации "Всероссийский Совет местного самоуправления" (первоначальное название "Самоуправление России") состоялась в Архангельске 29 апреля. Тогда сообщалось, что на конференции присутствовали представители инициативных групп из 22 районов и городских округов Архангельской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны










О редакции Реклама