ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2007, 10:13

Идею Архангельских депутатов поддержит Северодвинск

На прошедшей сессии Архангельского горсовета для принятия программы по строительству скейт-парков не хватило одного голоса, тем не менее, работа над программой будет продолжена, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
- Мне после сессии пришлось долго объяснять коллегам, что городу они необходимы так же, как ледовые катки, которыми дети могли бы пользоваться бесплатно. Я надеюсь, что понимание важности этого вопроса у депутатов есть, и на следующей сессии в октябре он будет решен, - отметил председатель городского Совета депутатов Дмитрий Юрков. - Мне позвонили из муниципального совета Северодвинска и сообщили, что нашу программу строительства спорплощадок в Архангельске будут адаптировать для города у Белого моря. Можно сказать, что мы становимся законодателями спортивной моды.
Как рассказал Дмитрий Юрков, о программе организации и работы ТОСов, то она проходила процедуру поименного голосования. Из четырех документов, представленных на рассмотрение депутатов, один связанный с собраниями граждан не нашел должной поддержки.
- Я встретился с депутатами членами фракции "Единая Россия" в горсовете, у которых возникли замечания, попытался объяснить им, что за общественным самоуправлением будущее города, что нужно дать возможность людям самим решать вопросы благоустройства и озеленения, при поддержке муниципалитета.- отметил Дмитрий Юрков.- Я чувствую, что понимание этой проблемы у моих коллег появилось, и на следующей сессии, 17 октября, мы вернемся к ее обсуждению.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама