ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2006, 11:30

В Петербурге - волна протестов против уплотнительной застройки

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру, 23 мая в 19.00 в Кировском районе состоится митинг протеста против уплотнительной застройки. Место проведения - площадка между домами 105/1 (театрально-концертный зал "Время") и 107/1 по проспекту Стачек.
На участке земли, еще с советских времен принадлежащем одному из ЖСК, планируется возвести 17-этажный дом на 144 квартиры и парковку для будущих обитателей комфортного жилья. Жители окрестных домов оспаривают в суде многочисленные нарушения, сделанные в ходе очередного "уплотнения", и выходят на митинг протеста. Митинг санкционирован властями и проводится при поддержке Движения гражданских инициатив.
Также сегодня выйдут на митинг против уплотнительной застройки жители корпусов 1, 2, 3 дома 40 по Комендантскому проспекту. На внутридомовой площадке планируется строительство многоэтажного дома, окна которого будут находиться всего лишь в нескольких метрах от окон близлежащих домов. Жители Комендантского проспекта намерены потребовать от губернатора права на жизнь, тишину и воздух для своих детей и передать в администрацию главы города фото детей на месте будущего котлована.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама