ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2021, 15:56

Роскомнадзор пригрозил замедлить трафик Google в России

фото ЗакС политика Роскомнадзор пригрозил замедлить трафик Google в России

Роскомнадзор пригрозил замедлить трафик Google в России из-за недостаточной фильтрации запрещенного контента, передает РИА "Новости".

По данным регулятора, Google не удаляет от 20 до 30% ссылок на материалы с противоправным контентом.

Ранее Google подал в Арбитражный суд Москвы иск к Роскомнадзору, оспорив требование регулятора заблокировать 12 ссылок на видео на YouTube. В этих видео РКН нашел призывы к участию в несогласованных акциях протеста в поддержку Алексея Навального.

В марте-мае Роскомнадзор ограничивал скорость доступа к сервису микроблогов Twitter из-за неудаления ряда постов по требованию регулятора. Изначально в РКН пригрозили блокировкой Twitter к середине апреля, если запрещенный контент не будет удален, но в итоге было решено этого не делать.

Также в мае Роскомнадзор пригрозил замедлением работы Facebook** и YouTube, если сервисы "не предпримут соответствующие меры" по удалению противоправного контента.

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама