ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2021, 21:46

На Московском проспекте прошел одиночный пикет в поддержку Резника

фото ЗакС политика На Московском проспекте прошел одиночный пикет в поддержку Резника

Вечером 18 июня в Петербурге возле станции метро "Московская" прошёл одиночный пикет в поддержку депутата Законодательного собрания Максима Резника. За пару часов до этого Октябрьский районный суд вынес решение о мере пресечения в виде домашнего ареста для депутата по делу о наркотиках. 

Сторонник "Весны"*** Алексей Замков вышел с плакатом в поддержку депутата. "Задержан лидер Петербургской оппозиции", - было написано на плакате. Как объяснил активист, это отсылка к событиям 2008 года, когда Резник был задержан по обвинению в сопротивлении представителю власти. 

Октябрьский районный суд 18 июня избрал для Резника меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца. Депутата подозревают в покупке 18 граммов растительного наркотика, которые, по версии следствия, он приобрел для личного потребления. 

Константин Леньков


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама