ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2021, 18:57

Жителей Псковской области предупредили о "крайне тяжелых" неделях из-за новой волны COVID-19

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в записанном для посетителей его Instagram** видеоролике констатировал, что, как и по всей стране, эпидемия коронавируса стремительно набирает новые обороты в его регионе и что легкого разрешения ситуации пока ждать не приходмтся.

"Новые мутировавшие штаммы меняют клиническую картину заболевания. Они развиваются быстрее и сильнее бьют именно по молодым. По всем прогнозам, ближайшие недели будут крайне тяжелыми. Уже сейчас в некоторых регионах ситуация ухудшилась настолько, что приходится заново перепрофилировать неинфекционные медучреждения", - произнес чиновник.

Положение дел в области таково, что требуется, с точки зрения Ведерникова, усилиями и чиновников, и граждан одновременно сохранить бизнес и не дать распространиться инфекции. Помочь этому, напомнил он, призвана массовая и бесплатная вакцинация.

За последнюю неделю ежедневный прирост новых случаев COVID-19 в Псковской увеличился с 58 до 90 случаев.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама