ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июня 2021, 18:57

Вишневский интересуется у комздрава долей заболевших от числа ранее привитых

фото ЗакС политика Вишневский интересуется у комздрава долей заболевших от числа ранее привитых

Петербургский депутат Борис Вишневский обратился к чиновникам из комитета по здравоохранению, желая получить часть коронавирусной статистики, которой нет в публичном доступе, а именно: процент тех, кто после вакцинации от COVID-19 тем не менее сумел подхватить эту инфекцию.

"То, что я читаю и слышу, разнится на порядок: где-то говорят, что таких не более процента, где-то – что до 15%. Между тем от того, какой в действительности этот процент, зависит принятие гражданами решение о вакцинации (они ведь оценивают, насколько вакцина защищает). Уверен, что эти данные должны быть открыты и публичны", - объяснил свою активность политик в персональном Telegram-канале.

По мнению Вишневского, на фоне растущего числа подтвержденных случаев заражения скрывать подобные вещи "принципиально ошибочно".

Напомним, что в Петербурге вместе с постоянным ростом заболеваемости несколько дней подряд обновляется антирекорд по числу смертей от COVID-19 за сутки (сейчас показатель составляет 110). На этом фоне петербуржцы стали активнее вакцинироваться, порой создавая очереди в прививочные кабинеты в торговых центрах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама