ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2021, 13:51

Рыбаков призвал Путина ввести двухнедельный локдаун из-за роста смертности от COVID-19

фото ЗакС политика Рыбаков призвал Путина ввести двухнедельный локдаун из-за роста смертности от COVID-19

Глава партии "Яблоко" Николай Рыбаков обратился к президенту Владимиру Путину с призывом ввести на две недели режим нерабочих дней из-за высокой смертности по коронавирусу.

"Недоверие граждан к властям, ошибки в информационной кампании государства, предрассудки и неинформированность привели к тому, что вакцинация в России идёт существенно медленнее, чем в ряде ведущих стран. При этом никакие частичные ограничения не дают того же ощутимого и быстрого эффекта, как тотальный локдаун", - заявил Рыбаков.

При этом он подчеркнул, что локдаун нужно вводить на иных условиях, нежели это было в 2020 году. Рыбаков считает, что зарплату сотрудникам в это время нужно платить за счет Фонда национального благосостояния, а не предприятий, иначе это приведет к разорению последних, сокращению выплат и увольнениям.

Рыбаков призвал принять отдельные программы помощи для самозанятых, индивидуальных предпринимателей, малого и среднего бизнеса, независимых работников сферы культуры и искусства, которые должны покрыть расходы на аренду и частично компенсировать выпадающие доходы. Также он предложил принять программу жилищных пособий для граждан, арендующих жилье, чтобы дотировать 50% их расходов на аренду.

В последние дни смертность от COVID-19 в России бьет новые рекорды с каждым днем. За сутки 14-15 июля умер 791 пациент с коронавирусом: это самое большое значение за все время эпидемии в стране.

фото: пресс-служба "Яблока"


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама