ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2021, 16:58

РКН требует от YouTube заблокировать каналы Соболь и "Навальный LIVE"

фото ЗакС политика РКН требует от YouTube заблокировать каналы Соболь и "Навальный LIVE"

Юрист Любовь Соболь сообщила в Twitter, что Роскомнадзор требует от YouTube заблокировать канал "Навальный LIVE" и ее личный канал.

По словам Соболь, регулятор добивается полной блокировки каналов, а не отдельных роликов. Она настаивает, что в ее видео не обсуждались ни акции протеста, ни какие-либо "коктейли Молотова", о которых заявлял президент Владимир Путин, и в них не фигурируют сведения об организациях сторонников Навального, ранее признанных экстремистскими.

"Но Роскомнадзор, видимо, хочет запретить все с фамилией "Навальный" и "Соболь", - считает юрист.

Ранее стало известно, что РКН требует заблокировать аккаунты в соцсетях, связанные с ФБК, штабами и соратниками Навального. Соболь рассказала, что регулятор настаивает на блокировке ее аккаунта в Twitter. Также РКН требовал заблокировать YouTube-каналы других соратников Алексея Навального, Леонида Волкова и Владимира Милова. 

Санкции надзорного ведомства начались с ограничения доступа к сайту Навального и еще более 40 ресурсам, связанным с политиком и его соратниками. Такой шаг регулятор объяснил тем, что они были связаны с работой организаций, которые суд признал экстремистскими. 

 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама