ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2006, 16:18

Дмитрий Голубев: Детскому саду на улице Льва Толстого будет, безусловно, хуже, чем на Крестовском острове

По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру глава комитета по природопользованию Дмитрий Голубев прокомментировал, насколько с экологической точки зрения изменятся условия содержания детей при переводе яслей-сада с Крестовского острова на улицу Льва Толстого, 1-3. "Тут даже станцию передвижную вызывать не надо, - убежден Дмитрий Голубев, - На Льва Толстого состояние атмосферного воздуха, безусловно, хуже. Там же мощный поток выбросов происходит, когда в пробках стоит масса автомобилей с работающим двигателем. По двуокиси азота здесь показатель в 2-3 раза превышает ПДК, никак не меньше".
Согласно данным, приведенным в подготовленном Комитетом сборнике "Экологическая обстановка в районах Санкт-Петербурга", в Петроградском районе именно место пересечения Каменноостровского и Большого проспектов отнесено к территориям с самой грязной воздушной средой. Для сравнения: на островах этот же показатель составляет 0,1-0,5 ПДК.
Напомним, что ранее большинство опрошенных ЗАКС.Ру петербургских депутатов выразили уверенность в том, что перевод детских учреждений с Крестовского острова в центр Петроградской стороны нисколько не ухудшит положения детей. Депутат Вячеслав Макаров (на территории именно его округа находятся выселяемые с Крестовского детский дом 5 и ясли-сад 98) с уверенностью заявил, что на новом месте ребятишкам "будет лучше это факт".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама