ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июня 2006, 19:25

Ленинградские "Патриоты России" собираются провести акцию "Поделитесь Стабфондом с народом"

"Партия "Патриоты России" - партия молодая, энергичная, системная, инициативная и с хорошим харизматическим лидером", - заявил сегодня на пресс-конференции председатель Ленинградского областного регионального отделения ППР Вадим Сергиенко. Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, он отметил, что отделения партии созданы в 80-ти регионах России, в том числе и в Ленинградской области, где на момент подачи заявки на регистрацию 2 мая ее численность составила 555 человек, на сегодняшний же день численность регионального отделения составляет уже около 900 человек, а местные отделения партии созданы более чем в половине районов области. Наиболее "сильные" отделения, по словам главы областного отделения ППР, действуют в Гатчине, Сертолово, Тосно, Мурино и Луге.
Вадим Сергиенко сообщил, что "сегодня необычный день", так как, во-первых, сегодня день рождения Пушкина, и "большего патриота России, чем этот великий и гениальный поэт, нет", а во-вторых, в Москве закончилось заседание Народного правительства, возглавляемого Геннадием Семигиным и в состав которого входят также и "три женщины и такой великолепный букет" - Елена Драпеко, Любовь Егорова и Оксана Дмитриева, на котором обсуждались вопросы использования Стабилизационного фонда в интересах населения страны. На сегодняшний день, по словам Вадима Сергиенко, основная цель регионального отделения партии "донести до населения акцию под условным названием "Поделитесь Стабилизационным фондом с народом!" Для этого региональное отделение партии подготовило опросный лист с названием "Выбирай, а то потеряешь!", где респондентам предлагается сделать выбор между правительственным вариантом использования Стабфонда с нулевым результатом и вариантом "Патриотов России", обещающим, в частности, двукратное увеличение пенсий и стипендий, решение жилищно-коммунальных проблем, рост производства и т.д. "Наши деньги не должны работать на чужого дядю, и "Патриоты России" предложили правительству вернуть 8 триллионов рублей стране. Государственные средства, полученные от продажи природных богатств должны служить народу России, и каждый гражданин имеет право контролировать их использование", - заявил Вадим Сергиенко.
Заместитель председателя Комитета областного отделения ППР Владимир Топоров сообщил, что региональное отделение партии ведет активную работу на местах для популяризации своих идей, например, реализуются программы по патриотическому воспитанию молодежи, возрождению крестьянских хозяйств, проводятся "оздоровительные акции" и "идет разъяснительная работа по реформе ЖКХ". "Сейчас прослеживается тенденция населения понять, что мы за партия и для кого мы. Не очередная ли это партия, у которой поедет крыша рано или поздно. И когда мы говорим с людьми, мы не уходим от любых вопросов и отвечаем правдиво и как мы сами это понимаем, и как наш центральный комитет это понимает. Мы - оптимисты, и как бы разделяем и уверенность центрального комитета нашей партии в предстоящих выборах в Государственную Думу, и ту планку, которую поставил перед нами центральный комитет это как минимум пятьдесят с небольшим процентов мест, чтобы партия реально могла воплотить планы Народного правительства", - заявил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама