ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 сентября 2021, 17:49

"Мы должны быть оптимистами": Милонов поддержал идею проведения еще одной Олимпиады в России

фото ЗакС политика "Мы должны быть оптимистами": Милонов поддержал идею проведения еще одной Олимпиады в России

Допущение президента Владимира Путина, рассматривающего вариант с подачей заявки на проведение летних Олимпийских игр 2036 года в России, приветствует петербургский депутат из Госдумы Виталий Милонов. В качестве идеального места для организации соревнований он видит регионы Северо-Запада, но принципиальных возражений против других локаций не имеет.

"Если Олимпийский комитет России примет решение подать заявку от Дальнего Востока – тоже хорошо. Будет повод съездить туда. Я хоть и депутат Госдумы, но ни разу там не был. То денег нет, то времени. А очень хочется!" - признался политик в интервью "Спорт-Экспрессу".

По мысли Милонова, именно Россия может переломить мировой спортивный тренд, который его не устраивает сегодня.

"Наверное, мы должны быть оптимистами. Мы должны верить, что люди, которые превращают Олимпийское движение в какой-то отстой, вымрут, как динозавры. И нормальные люди снова вернутся. Сейчас идет очень плохая тенденция на Олимпийских играх. Если так и продолжится, то спорт превратится в уныние", - заявил единоросс.

Отметим, что в 2014 году Россия уже принимала на своей территории зимнюю Олимпиаду, что привело к санкциям от международного антидопингового агентства и невозможности для отечественных спортсменов в настоящее время выступать на любых мировых соревнованиях под национальным флагом.

Ранее петербургский вице-губернатор Борис Пиотровский заявлял, что город готов принять Олимпийские игры в 2036 году.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама