ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2021, 18:32

Власти считают несанкционированные протесты основным способом дестабилизации ситуации в РФ

фото ЗакС политика Власти считают несанкционированные протесты основным способом дестабилизации ситуации в РФ

В российском правительстве уверены, что вовлечение россиян в несогласованные протестные акции является ключевым способом дестабилизации ситуации в стране, следует из постановления кабинета министров, опубликованного на портале правовой информации 15 сентября.

Инициатива предполагает внесение корректив в государственную программу "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности", которую утвердили ещё в апреле 2014 года.

"Основным способом дестабилизации общественно-политической обстановки в Российской Федерации становится привлечение различных групп населения к участию в несогласованных публичных мероприятиях (включая протестные акции), которые умышленно трансформируются в массовые беспорядки", - отмечается в постановлении кабмина.

В документе также говорится о том, насколько "деструктивно" на детей влияет информация, публикуемая в "телекоммуникационных сетях". Кроме того, там указывается на "неукомплектованность кадрового состава" силовиков и необходимость поднять им заработную плату.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама