ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июня 2006, 17:09

На Исаакиевской площади 300 человек митинговали против нарушения прав человека

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на Исаакиевской площади состоялся митинг против нарушения прав человека в Санкт-Петербурге. В мероприятии, организованном региональным отделением Объединенного гражданского фронта, приняли участие порядка 300 человек. Приблизительно столько же сотрудников правоохранительных органов находились в этот момент на площади, которая была полностью перекрыта работниками МВД, ФСО и ФСБ.
Напомним, что сегодня в Мариинский дворец намерен прибыть президент РФ Владимир Путин для получения значка почетного гражданина Санкт-Петербурга.
Кроме ОГФ, в сегодняшнем митинге приняли участие представители Национал-большевистской партии, организации "Коммунисты Петербурга", Авангарда коммунистической молодежи, Координационного совета общежитий, Ассоциации малого и среднего бизнеса, рабочие мусороперерабатывающего и рефрижераторного заводов.
Члены Координационного совета общежитий и рабочие мусороперерабатывающего завода не сразу смогли пройти через силовое оцепление, однако после того, как к милиционерам приблизились представители СМИ, митингующим разрешили присоединиться к своим товарищам.
Среди выступающих на акции были лидер питерского отделения НБП Андрей Дмитриев, глава местного ОГФ Ольга Курносова, руководитель "КП" Сергей Малинкович и депутат петербургского ЗакСа Сергей Гуляев. Митингующие выкрикивали лозунги "Путин позор Питера", "Дайте нам жить!" и "Позор нашей власти".
Стоит отметить, что после окончания акции большая часть сотрудников правоохранительных органов также покинули Исаакиевскую площадь. По итогам митинга ни один из его участников не был задержан сотрудниками милиции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама