На повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) и прожиточного минимума в 2022 году из бюджета РФ дополнительно выделят 30 млрд рублей, известил министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков, делится РИА "Новости".
Это решение позволит увеличить выплаты для 16 млн граждан, уточнил глава Минтруда.
Напомним, 18 ноября Владимир Путин объявил о повышении МРОТ с 12 792 рублей до 13 890 рублей в грядущем году.
Следует добавить, что, согласно последним данным Минэкономразвития, опубликованным накануне, инфляция в годовом выражении составила 8,1%.
На неделе также стало известно, что максимальный размер пособия по безработице в следующем году будет равен одному МРОТ, актуальному для года нынешнего.


