Законодательное собрание Петербурга на заседании 22 декабря приняло в окончательном чтении законопроект о приватизации ГУП "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга", передает корреспондентка ЗАКС.Ру.
Согласно документу, предприятие включается в программу приватизации на 2022 год.
Смольный внёс документ в парламент в ноябре 2020 года. ЗакС начал его рассматривать только в декабре 2021 года.
Представляя документ в первом чтении, представитель губернатора в ЗакСе Константин Сухенко не смог ответить на ряд вопросов депутатов. Он заявил, что поднятые вопросы — темы для дальнейших обсуждений.
Напомним, согласно федеральному законодательству, в немонопольных сферах необходимо ликвидировать все ГУПы. Администрация города обещала, что приватизация "ТЭК СПб" не отразится на тарифах.