ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2022, 9:32

"Такое не должно сходить с рук": Вишневский оспорит увольнение учительницы из-за чтения детям Хармса

фото ЗакС политика "Такое не должно сходить с рук": Вишневский оспорит увольнение учительницы из-за чтения детям Хармса

Депутат петербургского парламента Борис Вишневский пообещал призвать к ответу чиновников из комитета по образованию в связи с увольнением из гимназии № 168 педагога-организатора Серафимы Сапрыкиной. Скандальная ситуация, возникшая из-за чтения детям стихов обэриутов, впоследствии репрессированных большевиками, "яблочник" воспринимает как недопустимую и "дикую историю".

"Готов помочь, конечно. Такое не должно сходить с рук. И да, в том же Центральном районе администрация хочет уничтожить изображение Хармса. Знаковое совпадение", - отметил депутат на своей странице в Facebook**.

Напомним, о принуждении к увольнению, закончившемся расторжением контракта с гимназией в декабре, Сапрыкина впервые публично рассказала накануне. Педагог до сих пор тяжело переживает то, как администрация образовательного учреждения относится к жизненному пути поэтов Даниила Хармса и Александра Введенского.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама