ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2022, 15:24

Волонтера фонда "Войтановский" осудили за хранение сильнодействующего вещества в багажнике

фото ЗакС политика Волонтера фонда "Войтановский" осудили за хранение сильнодействующего вещества в багажнике

Приморский районный суд Петербурга назначил три года лишения свободы условно бывшему курсанту Военно-космической академии им. Можайского Александру Кривоклякину по статье о незаконном хранении и перевозке сильнодействующего вещества (234 УК РФ). Об этом 17 февраля сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Курсанта задержали в ночь на октября 2020 года. В багажнике его автомобиля Chrysler обнаружили 385,2 грамм вещества, содержавшего препарат прегабалин. По решению суда, машина была конфискована и передана в собственность государству. 

Суд установил, что Кривоклякин пытался незаконно сбыть вещество. Однако продаже помешало задержание.

В суде выяснилось, что Кривоклякин — волонтер некоммерческого фонда "Войтановский", основанного главой муниципалитета "Лиговка-Ямская" Вадимом Войтановским. Эта организация заявляет о своей поддержке людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ее неоднократно подозревали в подкупе избирателей перед выборами.

Фонд "Войтановский" предоставил суду положительную характеристику Кривоклякина. Позитивно о своем бывшем курсанте отозвались и в академии Можайского. Кривоклякин в содеянном раскаялся, вину признал в полном объеме. Давать показания по существу не стал.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама