
Возле светофора у Аничкова моста в Петербурге произошел конфликт между участниками акции за мир и мужчиной, который осуждал действия и лозунги протестующих, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Группа участников шествия против конфликта на Украине стояла на светофоре на Невском проспекте, скандируя лозунги за мир. Один из прохожих стал их критиковать, в том числе оскорбляя. Что именно произошло дальше, корреспондент ЗАКС.Ру не видел. Видимо, завязалась потасовка, в результате которой прохожий был травмирован, у него шла кровь. Ему вызвали скорую.
Тем временем часть протестующих ушла в сторону набережной Фонтанки. Силовики оцепили участок набережной, проводились многочисленные задержания. Некоторые переходили на другую сторону по льду, полиция оперативно ехала ловить их там, в том числе и в заведениях общепита.