ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2022, 11:38

Avito начал блокировать объявления об установке сервисов VPN

фото ЗакС политика Avito начал блокировать объявления об установке сервисов VPN

Интернет-площадка бесплатных объявлений Avito начала блокировать предложения об установке сервисов VPN и продаже лицензий на них, информирует пресс-служба компании.

"Запрещено размещение объявлений по установке сервисов для обхода блокировок регуляторов и обеспечению доступа к запрещённым на территории РФ ресурсам. Подобные объявления при обнаружении оперативно блокируются", — отчитались в Avito.

При этом в компании заявили, что в последние дни подобных объявлений становится всё меньше, специалисты наблюдают "отрицательную динамику".

Напомним, что спрос на VPN в России существенно вырос после того, как отечественный интернет-регулятор Роскомнадзор начал блокировать сайты СМИ и соцсети - Facebook** и Instagram**, которые, по мнению властей, некорректным образом отображали события на Украине. Кроме того, РКН регулярно отчитывается о блокировке сервисов VPN.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама