ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2022, 17:18

Суд отправил в СИЗО петербуржца, "осквернившего" гаубицу у Музея артиллерии цветами флага Украины

фото ЗакС политика Суд отправил в СИЗО петербуржца, "осквернившего" гаубицу у Музея артиллерии цветами флага Украины

Петроградский райсуд Петербурга решил отправить в следственный изолятор местного жителя Николая Воротнева, который обвиняется в вандализме (ч. 2 ст. 214 УК РФ), информирует объединённая пресс-служба городских судов.

По версии следствия, 2 марта Воротнев, "действуя по мотивам идеологической, политической и национальной ненависти к военнослужащим, осуществляющим свой гражданский долг в рамках специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины", нанёс на гаубицу у стен Музея артиллерии две полосы синего и жёлтого цвета. Манифест, считают правоохранители, "осквернил и испортил" оставшееся после ВОВ орудие.

Уточняется, что Воротнева задержали 19 марта. Своё участие в раскраске пушки молодой человек не отрицал. Его адвокат ходатайствовал о домашнем аресте либо запрете определённых действий.

На заседании допросили также свидетеля, который дал Воротневу положительную характеристику, особо отметив, что тот заботится о дедушке, служившем на крейсере "Суворов".

Добавим также, что в Москве силовики разыскивают хозяина квартиры, на окне которой по вечерам горит сине-жёлтая гирлянда.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама