Магазины немецкой сети OBI, в которых продают хозяйственные и строительные товары, заново открываются в России: уже 27 апреля возобновит работу один из магазинов в столице, а до конца майских праздников вновь откроют свои двери для покупателей все закрывшиеся в России магазины OBI. Как пишет "Коммерсант", через сайт и мобильное приложение сети в ближайшее время заказ товаров не будет доступен.
По сведениям газеты, российские магазины OBI отойдут казахстанскому бизнесмену Ерлану Сейсембаеву и таким образом перестанут иметь отношение к немецкой OBI Gmbh.
Сеть закрыла свои точки в России в марте в связи с военной спецоперацией на Украине. Позже поступала противоречивая информация о возможном возвращении OBI на отечественный рынок.