ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 мая 2022, 13:51

Путин потребовал не допустить повторения прошлогодней ситуации с лесными пожарами

фото ЗакС политика Путин потребовал не допустить повторения прошлогодней ситуации с лесными пожарами

Президент Владимир Путин собрал 10 мая чиновников на совещании, посвященном лесным пожарам, которых в последние недели становится все больше. По данным врио главы МЧС Александра Чуприяна, всего с начала года в стране наблюдалось около 4 тысяч пожаров в лесополосе, а на сегодняшний день насчитывается 101 непотушенное возгорание. Этому явлению, с точки зрения Путина, необходимо противостоять более эффективно, чем год назад: он требует кратно уменьшить площади возгорания.

"Нельзя допустить повторения ситуации прошлого года, когда лесные пожары стали самыми продолжительными и интенсивными за несколько последних лет. Нужно в корне менять ситуацию - там, где это, конечно, необходимо", - произнес глава государства, цитируемый ТАСС.

Путин заявил, что ответственность за такого рода инциденты должны нести региональные руководители, и выразил желание подписать новый указ, вводящий механизм оценки деятельности компетентных ведомств и служб.

 "Считаю необходимым установить целевой показатель, по которому можно будет оценивать как эффективность этой работы [по предотвращению природных пожаров], так и конкретные результаты", - отметил Путин.

Президент поручил подчиненным подготовить текст указа в течение дня.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама