ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2022, 18:43

Беглов связал шествие "Бессмертного полка" с поддержкой президента

фото ЗакС политика Беглов связал шествие "Бессмертного полка" с поддержкой президента

Губернатор Александр Беглов поблагодарил 16 мая петербуржцев, принявших участие в шествии "Бессмертного полка" на День Победы. По его словам, нынешняя акция стала рекордной по количеству участников, и это якобы говорит о поддержке горожанами президента Владимира Путина.

"Больше миллиона человек прошли по Невскому проспекту с портретами героев своей семьи. Общественники говорят, что мы перекрыли рекорд 2019 года. Людская река протянулась от памятника Александру Невскому до Александровской колонны у Зимнего дворца", - сообщил Беглов в своем еженедельном обращении по "Радио России".

Градоначальник также выразил мнение, что Петербург "много кого удивил и на Западе, и внутри страны масштабом действий, энергией и сплоченностью горожан".

"Это шествие "Бессмертного полка" стало особым. Оно лучше любых опросов показало, какой уровень поддержки имеет сегодня в Петербурге президент России. Его решения и действия направлены на защиту Донбасса и борьбу с современными нацистами", - просветил слушателей Беглов.

Отметим, что это не первый раз, когда губернатор принимается рассуждать о поддержке Путина петербуржцами. Так, 9 мая он вместе со спикером Заксобрания Александром Бельским поздравил горожан с Днем Победы, не преминув заметить, что "проводимый президентом России курс сплотил россиян". До этого Беглов обнаружил усиление сплоченности вокруг президента и рост доверия правительству, рассуждая о помощи российским военнослужащим, получившим ранения в ходе спецоперации на Украине.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама