ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2022, 11:24

ЦИК предложила Мейксина и Зацепу в состав Горизбиркома

фото ЗакС политика ЦИК предложила Мейксина и Зацепу в состав Горизбиркома

Центральная избирательная комиссия на заседании 25 мая одобрила вице-губернатора Петербурга по внутренней политике Максима Мейксина как кандидата в новый состав Санкт-Петербургской избирательной комиссии. Заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев выразил надежду, что при Мейксине в Горизбиркоме не будут повторяться прежние ошибки.

Булаев сообщил, что глава ЦИК Элла Памфилова желала направить Мейксина в ГИК еще в предыдущие годы, наконец консенсус со всеми сторонами достигнут. Горизбирком давно нуждается в более профессиональном и административно-сильном руководстве и теперь может его получить, заявил зампред Центризбиркома. 

Также ЦИК решила выдвинуть в новый состав Горизбиркома Олега Зацепу, действующего заместителя председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии. В нынешний состав ГИК его выдвинула партия "Зеленые".

Булаев отметил высокий профессионализм Зацепы. Зампред ЦИК предположил, что Зацепа может и в новом составе Горизбиркома занять должность заместителя председателя.

Ранее информированный источник сообщил ЗАКС.Ру о возможном назначении Мейксина в состав Горизбиркома. Он должен заменить действующую главу ГИК Наталью Чечину, уверял собеседник издания. 

На заседании Центризбиркома Булаев сообщил, что Мейксину предстоит еще одна встреча с членами ЦИК - "на собеседовании". Такие собеседования проводят с кандидатами в председатели региональных избиркомов.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама