ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 мая 2022, 20:15

"Тинькофф банк" приостановит прием вкладов в валюте

фото ЗакС политика "Тинькофф банк" приостановит прием вкладов в валюте

"Тинькофф банк" заявил 27 мая в своем Telegram-канале о временном прекращении открытия вкладов в валюте. Потенциальным клиентам в финансовой организации рекомендовали обратить внимание на вклады в рублях.

Клиенты с уже открытыми валютными вкладами смогут их пополнять вплоть до завершения действия, однако пролонгировать договор не получится. "Когда срок действия валютного вклада истечет, деньги автоматически зачислятся на ваш счет в той валюте, в которой вы его открывали", — уточнили в банке.

В комментарии "Интерфаксу" представитель "Тинькофф банка" объяснил принятое решение отсутствием надежных валютных активов. "Банки лишены надежных вариантов инвестирования в иностранной валюте, поэтому курс на дедолларизацию балансов будет продолжен", — отметил собеседник агентства.

Ранее стало известно о том, что основатель "Тинькофф банка" Олег Тиньков продал свою долю бизнесмену Владимиру Потанину. С его слов, произошло это после звонка из Кремля. Перед этим Тиньков выступил с критикой спецоперации, вслед за чем появились известия о планах банка сменить бренд, а затем и о продаже доли основателя организации.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама