ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2022, 18:41

С начала года Петербург заработал на недвижимости девять миллиардов рублей

фото ЗакС политика С начала года Петербург заработал на недвижимости девять миллиардов рублей

Использование и продажа городской недвижимости принесли бюджету Петербурга 9 млрд рублей с начала 2022 года, сообщила 31 мая пресс-служба губернатора. Доход от продажи имущества на торгах при этом составил 1,25 млрд рублей.

По итогам состоявшихся во вторник торгов бюджет города пополнится почти 100 млн рублей от продажи аварийных и неиспользуемых зданий, добавили в пресс-службе. В частности, почти за 93 млн рублей был продан бывший ДК фабрики "Большевичка" на улице Тюшина. Само здание было построено в 1916 году, признано выявленным объектом культурного наследия. Также с торгов ушли нежилое помещение в цокольном этаже многоквартирного дома на Ленской улице и бывшая насосная станция в промзоне "Рыбацкое".

"Реализация городской недвижимости, которая находится в неудовлетворительном состоянии и требует значительных вложений – значимый источник пополнения казны. Кроме того, продавая неликвидные объекты, мы снимаем с бюджета лишнюю нагрузку по их содержанию", - высказался относительно прошедших торгов губернатор Александр Беглов.

Ранее в Петербурге был приватизирован за 1,3 млрд рублей подшипниковый завод АО "Звезда-Редуктор". В понедельник московское ООО "Бахчасарай" выиграло конкурс на аренду Конюшенного ведомства по программе "Рубль за метр".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама