ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2022, 12:40

МВД объявило в розыск координатора "Весны" Литвина

фото ЗакС политика МВД объявило в розыск координатора "Весны" Литвина

Координатор движения "Весна"*** Богдан Литвин внесен в базу розыска МВД, обратила внимание 23 июня "Медиазона"*. Вместе с ним в розыск объявлены активистка Софья Семенова и экс-сотрудник ФБК** Иван Дроботов.

Литвин и Дроботов проходят по делу о создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан (ч. 3 ст. 239 УК). В начале мая полиция провела обыски в квартире родителей Литвина в Петербурге и жилье Дроботова в Москве.

Софья Семенова покинула Россию в конце марта. Причиной этого послужило уголовное дело о хулиганстве в составе группы лиц (ч. 2 ст. 213 УК), возбужденное после акции с сожжением чучела в камуфляже на льду Малой Невы.

*Минюст внёс "Медиазону" в реестр СМИ, выполняющих функцию иностранного агента

** ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 09.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена. ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама