ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июня 2022, 12:09

IKEA не откажется от финансирования развязки в Кудрово

фото ЗакС политика IKEA не откажется от финансирования развязки в Кудрово

Строительство транспортной развязки в Кудрово, как и планировалось в 2019 году, состоится с привлечением средств компании IKEA, приостановившей работу магазинов в России. Об этом пишет "Деловой Петербург" со ссылкой на пресс-службу шведского холдинга Ingka Centres, владеющего сетями IKEA и "Мега".

"В настоящее время наша основная задача — это обеспечение функционирования торговых центров, а также предоставление хорошего покупательского опыта всем гостям МЕГА. Мы продолжим выполнять взятые на себя обязательства по существующим договорённостям с органами государственной власти и партнёрами", - подчеркнули представители торговой сети.

В проектирование инфраструктурного проекта шведы уже вложили 80 млн евро, а на строительство выделят еще 620 млн евро. В свою очередь, из федерального и регионального бюджетов в развязку в ближайшие годы вложат 7,1 млрд рублей. За эти деньги должны будут подвести автодорогу к будущему транспортно-пересадочному узлу, а также реконструировать существующую развязку возле "Меги Дыбенко".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама