ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2006, 15:38

Михаил Фрадков определил сроки переезда и месторасположение Конституционного суда в Петербурге

Проектирование, реконструкция, реставрация и техническое оснащение расположенных в Санкт-Петербурге объектов для размещения Конституционного Суда РФ будут осуществлены в 2006-2008 годах. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Фрадков, сообщила пресс-служба правительства. В эти же сроки предусматривается создание объектов социально-бытовой инфраструктуры для обеспечения деятельности Конституционного суда.
КС будет располагаться в комплексе зданий Сената, особняка Лаваля и зданий, расположенных на Галерной улице.
Функции государственного заказчика по выполнению работ возложены на Управление делами президента РФ, сообщает Фонтанка.Ру.
Глава правительства поручил Минэкономразвития и Минфину рассмотреть возможность дополнительного выделения в процессе исполнения федерального бюджета на 2006 год 400,4 миллиона рублей, в том числе 200 миллионов рублей в третьем квартале: для проектно-изыскательских работ для строительства социально-бытового комплекса в поселке Комарово, поликлиники, жилого дома и гаража на 95 машиномест в Петербурге; реконструкции, реставрации и строительства зданий Сената, Лаваля и здания, расположенного на улице Галерная, дом 3, а также социально-бытового комплекса на острове Крестовский; выкупа зданий и сооружений на острове Крестовский; компенсации затрат по отселению из указанных объектов жильцов.
Минэкономразвития, Минфину и управлению делами президента РФ поручено обеспечить в 2007 - 2008 годах финансирование этих объектов в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией в размере до 5 миллиардов 264,9 миллиона рублей, передает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама