ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2022, 14:38

Медведев пригрозил ответственностью виновным в публикации поста про Казахстан на его странице

фото ЗакС политика Медведев пригрозил ответственностью виновным в публикации поста про Казахстан на его странице

Замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев назвал проявлением информационной войны появление поста на своей странице "ВКонтакте" с резкими заявлениями в адрес некоторых постсоветских стран, передает 4 августа РИА "Новости". По сообщению чиновника, в ситуации разбираются компетентные службы.

"Такие взломы случаются не впервые. От них никто не застрахован. В свое время и когда я занимал пост председателя правительства, мне доводилось сталкиваться с подобными атаками. Это проявление той самой информационной войны, о которой мы только что говорили", - заявил Медведев и добавил, что "виновные безнаказанными не останутся".

По мнению экс-президента, поссорить Россию со странами СНГ у недоброжелателей не получится. "Очевидны и нехитрые методы такой "работы" – вбросить от имени известного лица в публичное поле что-то резкое или чувствительное о соседях, сыграть на исторических сюжетах, дождаться неизбежного удаления фейка, а потом торговать этим. Типа в России сделали все специально, послали жесткий сигнал союзникам, а потом дипломатично отгребли", - поделился своей точкой зрения он.

Напомним, спорный пост появился на странице Медведева "ВКонтакте" в ночь на вторник. Вскоре публикация была удалена, а помощник бывшего президента заявил о взломе аккаунта.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама