ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2022, 18:57

Милонов воспринял закон о реновации как "стресс-тест" для политической системы Петербурга

фото ЗакС политика Милонов воспринял закон о реновации как "стресс-тест" для политической системы Петербурга

Депутат Госдумы от Петербурга Виталий Милонов высказался на тему так называемой реновации, закон о которой нынешним летом взволновал жителей хрущевок. По мнению единоросса, руководство Петербурга, инициировав реформу, тем самым совершило "хитрый тактический ход" и бросило "пробный камушек", чтобы посмотреть, как будут себя вести по отношению к принятому городским парламентом закону различные политики.

"Это иезуитская шутка, которая брошена. <...> Это такой стресс-тест на факторы политического риска, который покажет, кто у нас в городе готов во что бы то ни стало пойти ради собственного пиара на какие-то резкие политические шаги", - произнес он в авторской программе на радиостанции "Комсомольская правда".

В действительности же, считает Милонов, ни один здравомыслящий человек в нормальной ситуации не согласится обменять квартиру в районе парка Победы на квартиру в поселке Ленсоветовский. Опасаться подобных последствий "развития территорий", по его мнению, горожанам не стоит, а стоит верить спикеру ЗакСа Александру Бельскому.

Напомним, что, согласно новому городскому закону, даже не признанные аварийными дома 1957-1970 годов постройки могут быть снесены, если подавляющее большинство жильцов согласится на переезд в новую недвижимость. Подробнее о проекте реновации читайте в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама