ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2022, 13:07

Бельский обратился к молодым историкам с призывом о мобилизации общества

фото ЗакС политика Бельский обратился к молодым историкам с призывом о мобилизации общества

Российское общество переживает непростое время, когда недруги извне стремятся разъединить общество, в том числе через интернет, заявил спикер Заксобрания Александр Бельский 22 сентября на открытии Петербургского международного молодежного исторического форума. Его слова передает пресс-служба ЗакСа.

Бельский поведал участникам форума, что сейчас молодежь "находится под серьезным воздействием извне, в том числе и в интернете". Указав на попытки неназванных сил дестабилизировать обстановку в обществе и "раздробить нашу страну", спикер высказался о необходимости "собрать волю в кулак, набраться терпения и пройти через эти трудности достойно".

Также в своей речи Бельский выразил убежденность, что победа останется за Россией, поскольку "с нами правда".

Утром 21 сентября президент Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране. Сегодня член Совета по правам человека Кирилл Кабанов сообщил о планах в обязательном порядке призывать в армию уроженцев четырех среднеазиатских стран, получивших российское гражданство менее 10 лет назад. По его словам, в случае отказа военнообязанных от исполнения воинской повинности их, а также членов их семей будет ждать лишение гражданства России.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама